Торжественное открытие нового здания Московского детского театра эстрады состоялось 1 декабря 2007 года, по адресу: ул. Бауманская, д.32, стр.1.

Большая сцена нового театра позволит создавать полномасштабные музыкальные спектакли и шоу-программы на совершенно ином творческом и техническом уровне. Весь цикл театрально-зрелищного производства – от cтудийной звукозаписи и до выпуска и проката спектаклей с их видео и аудио версиями будет сосредоточен в одном месте.

Как отметил на церемонии открытия нового здания театра мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков: "Сегодня у нас радостный день, так как коллектив Детского театра эстрады, который насчитывает более 150 детей в возрасте от 4 до 16 лет, получил новое, уютное, современное и большое здание. Я бы даже сказал, что это не театр, а целая школа, которая воспитывает и поднимает интеллектуальный уровень детей".

 

Лужков также подчеркнул, что новый театр получился очень уютным и его расположение чрезвычайно удобно для детей и их родителей – напротив находится станция метро.

 

В будущем, по словам Лужкова, этот район станет "могучим интеллектуальным центром". Как только попадаешь в этот театр, сразу погружаешься в атмосферу творчества и дружелюбия. Высокое пространство холла, светлые стены, спрятанные в нишах лестницы, – и вы в галерее детей. Места в зале расположены высоким амфитеатром, чтобы каждому, даже самому маленькому зрителю, было видно происходящее на сцене. Камерность зала вызывает ощущение сопричастности к действию.


"Пластика, актерское мастерство, пение – все эти навыки полезно развивать любому ребенку, а не только тому, кто хочет связать свою жизнь с искусством", – говорит Светлана Светикова, выпускница театра – артистка мюзиклов и участник проекта "Фабрика Звезд", – "Самое главное, пожалуй, что мне дал этот театр, кроме навыков сцены, это дисциплина. Уважение к своему и чужому времени и труду. Это очень важное качество и в любой работе и в жизни."

Первыми уютный зал на 250 мест принял детей из детских домов. Юные актеры театра показали ребятам музыкальное представление под названием "Государство детей". На большой просторной сцене выступили также выпускники театра и известные деятели культуры и искусства. Это была не только премьера театра, но и премьера спектакля. По словам художественного руководителя театра Валентина Овсянникова: "На всех спектаклях театра минимум 50 мест будут принадлежать детям, неизбалованных вниманием: воспитанникам детских домов, детям военнослужащих погибших в "горячих" точках и т.д. 

Контактная информация:
(495) 632-16-22, 632-18-44

www.vstudio.ru
vvstudio@mail.ru

Все публикации